Информация о правилах пересечении границы Грузии.

1.Как и было до этого турист заранее заполняет форму онлайн  https://registration.gov.ge/pub/form/8_protocol_for_arrivals_in_georgia/tk6157/  
 

2.Граждане всех стран смогут безоговорочно въехать в Грузию, предоставив на границе документ, подтверждающий прохождение любого полного курса ковид вакцины (две дозы с подписью, печатью и QR кодом,), на основания  «Ковид паспорта» прибывшие туристы по воздуху  - ПЦР тест не нужен. 


3. Граждане всех стран или резиденты Европейского Союза – обязаны предоставить  на границы PCR тест  сделанного за 72 часа до прибытия в Грузию с обязательством пройти повторное ПЦР-тестирование на третий день со дня прибытия + ! обязательно наличие страховки, покрывающей ковид.  Результат должен быть предъявлен в бумажном виде на Английском или на Грузинском языке (оригинал или нотариально удостоверенный перевод).
 

На третий день прибывание в Грузии , турист обязан сдать повторный ПРЦ тест.
Лаборатория выездная, услуга платная, бронировать за раннее!
- по Тбилиси стоить -35 долл,
- по Батуми -45 долл, по другим регионам под запрос по факту бронирования  150 лари- примерная цена 50 долл забор анализа будет проходить прямо в отеле, в только в городах  Тбилиси и Батуми.
В загородных отелях, санаториях  Боржоми, Бакуриани, Гудаури, Казбеги, Шекветили, Кобулети и т.д. – обращайтесь за информацией на рецепшен отеля. 
Во время ожидании ответа турист может свободно передвигаться и продолжить тур, ответ приходит на электронную почту или на телефон.
Так же те туристы которые прибыли на 2,3,4 дня, должны  за раннее сдать анализ на ковид - возможно эта справка им понадобиться по возвращению дамой!
 

4.Все лица, которые прибыли в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии в течение последних 14 дней, будут помещены в обязательный карантин, за личный счет в течение 12 дней при въезде. В этом случае повторный ПЦР-тест по прибытии и на третий день после прибытия в Грузию не требуется, изучайте информацию в приложении.
 

5. Если во время тура у туриста ответ на ковид будет положительным или будут симптомы как температура и т.п есть  протокол по которому турист будет изолирован, информацию см. в приложение. 
 

Опубликовано 12 липня