ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ВЪЕЗДА В СЛОВАКИЮ!

Обязательные требования для путешественников в Словакию, к размещению в гостиницах и получению услуг на курортах Высоких и Низких Татр:

1. требуется сертификат вакцинации (на английском, словацком или чешском языках; сертификат выдан не менее 14 дней, но не более 12 месяцев, после получения второй дозы прививки по двукратной схеме), для всех лиц старше 12 лет в бумажном варианте, на цифровых носителях (в том числе – в приложении "ДИЯ"). Согласно постановлению Управления здравоохранения Словакии 231/2021, Словацкая Республика признает все сертифицированные вакцины.

2. Все туристы старше 6 лет, ДОЛЖНЫ иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее чем за 72 часа или отрицательный результат экспресс-теста на антиген, сделанный не позднее чем за 48 часов до заезда в отель (на английском, словацком или чешском языках) в оригинальном или электронном виде.

Дети до 6 лет, путешествующие с родителями, пересекают границу без ограничений.

 

Прибытие на территорию СЛОВАКИЯ:

Для въезда на территорию Словакии все лица от 12 лет и 2 месяцев обязаны зарегистрироваться по ссылке: https://korona.gov.sk/ehranica, подтвердить регистрацию на границе, а также быть готовыми подтвердить регистрацию во время пребывания на территории страны. В случае прибытия на территорию Словакии воздушным транспортом лицо должно до выезда заполнить форму по ссылке: https://www.mindop.sk/covid/.

 

 С актуальной информацией об ограничениях, связанных с COVID-19, Словацкая сторона рекомендует ознакомиться на сайтах www.uvzsr.sk и korona.gov.sk

Опубликовано 05 января