Срочно! Важная информация по Хорватии!

Институт здравоохранения Хорватии 10 июля 2020 принял решение о том, что все граждане третьих стран, имеющих основание на въезд в Республику Хорватия из таких мотивов:

 

- лица, въезжают в Республику Хорватия с туристической целью, или другой деловой целью и ради обучения могут въехать в Хорватию без обязательной 14-дневной самоизоляции, при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на SARS-CoV 2, который сделан не позднее 48 часов (считая от времени взятия забора до прибытия на пограничный пункт) или с обязательной 14-дневной самоизоляцией при отсутствии ПЦР-теста.


- из личных неотложных причин (например, имеют частную собственность в Хорватии) должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию. Самоизоляция может быть сокращена до 7 дней, если лицо за собственные средства через семь дней после прибытия в Хорватию сдаст забор материала из носа и горла и получит отрицательный результат ПЦР теста на SARS-CoV-2;

 

Обязательно нужно распечатать результат теста в 2-х экземплярах на английском языке!!! (при этом, в телефоне/планшете должен быть оригинал)

 

Институт здравоохранения Хорватии:

https://www.hzjz.hr/wp-content/uploads/2020/03/Preporuke_i_upute_za_prelazak_granice_RH_10_07.pdf

 

 

Уточнение информации по  тестам  ПЦР - по информации из Хорватии! 
Тест нужен ПЦР. Не старше 48 часов считая от времени взятия забора до прибытия на пограничный пункт.
Обязательно нужно распечатать результат теста в 2х єкземплярах на английском языке!!! Электронная копия результата подходит и обязательно должна быть в телефоне/планшете. Перевод на английский - обязательный, главное, чтобы четко было указано - дата получения результата, что это именно ПЦР-тест и он отрицательный!
Медицинский центр или лаборатория должна быть аккредитованной при Минздраве Украины и иметь лицензию на проведение лабораторных исследований.

Опубликовано 11 июля