Черногория! Информация о правилах въезда для граждан Украины

Черногория разрешила въезд на территорию страны туристам из Украины при условии, что путешественник предоставит отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделан не позднее 72 часов с момента прибытия. Об этом сообщает пресс-служба правительства Черногории.

 

«Страны, жители которых могут въехать в Черногорию, если они предоставят отрицательный ПЦР-тест на SARS-CoV-2, осуществлен аккредитованными лабораториями: Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Турция, Израиль, Польша, Румыния, Италия и Украина. Тест должен быть сделан не более 72 часов до того », - говорится в сообщении.

 

Соответствующие изменения вступают в силу в полночь в воскресенье, 21 июня.

 

Черногория разделила страны на зоны, в зависимости от распространения COVID-19. Странам с зеленой зоны разрешен въезд без ограничений, с желтой - с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. Странам с красной зоны въезд в Черногорию запрещен.

 

Официальная информация на сайте.

 

Уточнение информации по  тестам  ПЦР - по информации из Черногории! 
Тест нужен ПЦР. Не старше 72 часов от даты выдачи результата (обязательно уточнять какую именно дату указывает лаборатория и от  нее считать срок 72 часа) 
Электронная копия результата подходит. Перевод на английский - не обязательный, можно на русском или украинском, главное, чтобы четко было указано - дата получения результата, что это именно ПЦР-тест и он отрицательный!
Медицинский центр или лаборатория должна быть аккредитованной при Минздраве Украины и иметь лицензию на проведение лабораторных исследований.

 

Опубликовано 23 июня