ВАЖНО! Разъяснение ТО «ПИЛОН УКРАИНА» относительно путешествий, которые не состоялись с начала вторжения врага на территорию Укр

Разъяснение Туристического оператора «ПИЛОН УКРАИНА», по вопросам, возникающие или могут возникнуть у потребителей (туристов) и туристических агентов в условиях войны, развязанной РФ против Украины с 24 февраля 2022 года.

 

Граждане, полностью или частично уплатившие Туристическому оператору «ПИЛОН УКРАИНА» туристические путешествия, даты осуществления которых приходятся на период действия военного положения, смогут в полной мере воспользоваться оплаченными средствами для бронирования для себя или третьих лиц новых туров, после окончания войны, отмена военного положения и возобновление авиационного сообщения для туристических путешествий с территории Украины.

 

В настоящее время полученные Туристическим оператором «ПИЛОН УКРАИНА» средства зачислены на так называемые депозиты в гривне на имя лиц, которые их оплачивали.
Депозит можно передать третьим лицам и использовать на любое направление, по которому будет работать наша компания.

 

При этом следует обратить Ваше внимание на то, что:

• Туристический оператор «ПИЛОН УКРАИНА» не взимает никаких штрафов (неустойки) с суммы депозита за возможное нарушение срока оплаты или отказ туриста от поездки;

• Туристический оператор «ПИЛОН УКРАИНА» не требует от туристов (туристических агентов) обязательной отправки письменного отказа (аннуляции) от оплаченного тура,
как условия для сохранения всей суммы депозита, но если есть такая возможность, просьба предоставить письменный отказ в уведомлении заявки;

• Туристический оператор «ПИЛОН УКРАИНА» обязательно предоставит каждому туристу воспользоваться всей суммой его депозита после отмены военного состояния и возобновление авиационного сообщения для заграничных туристических путешествий с территории Украины.

Также убедительно просим учесть то, что начавшиеся 24 февраля 2022 года военные действия российской федерации против Украины являются форс-мажорными (обстоятельствами непреодолимой силы) в соответствии со ст. 141 ЗУ «О торгово-промышленных палатах в Украине» от 02.12.1997г.

 

Учитывая это, Торгово-промышленная палата Украины подтверждает, что указанные обстоятельства с 24 февраля 2022 года по их официального окончания, являются чрезвычайными, неотвратимыми и объективными обстоятельствами для субъектов хозяйственной деятельности и/или физических лиц по договору, отдельным налоговым и/или другим обязательством/обязанностью, выполнение которых/-го наступило согласно условиям договора, контракта, соглашения, законодательных или иных нормативных актов и исполнение в соответствии с которыми/-го стало невозможным в установленный срок вследствие наступления таких форс-мажорных обстоятельств (обстоятельств непреодолимой силы).

 

Просим всех, кого это касается с пониманием отнестись к невозможности в настоящее время совершать Туроператором взятые на себя обязательства.

 

Верим в Вооруженные Силы и Победу Украины!!! Слава
Украине!!!️ Пусть все путешествия сбудутся!!!
С уважением коллектив, Туроператор «ПИЛОН УКРАИНА»

Опубликовано 15 мая